Николай Николаевич(?) высоко ц..нил и любил историю горо..ка которая вст..вала перед ним когда он бр..дил по его улоч(?)кам, по ж..вописным окрес(?)ностям с древними курганами заросш..ми густыми кустарниками жимолости и березн..ком.
Городок за свою историю пережил (н..)одно бедствие.
Здесь когда(то) русская дружина (на)смерть дралась с (не)сметными полчищ..ми ханских воинов вооруж..(н,нн)ых(3) луками и кр..выми саблями. И армия Кутузова перес..кла его верениц..й с..лдат и беженц..в, повозок, лош..дей, пр..вратив мес..ные дороги в спл..шное месиво. А потом русские солдаты не щадя ж..зни своей гнали измуч..(н,нн)ых французов обратно.
Но прошло время окончилась война и городок снова возр..дился. На одном из холмов и возвышался слож..(н,нн)ый из крепких бревен совершенно почерневших от времени дом Николая Николаевича.
Какие из высказываний соответствуют содержанию текста? Укажите номера ответов.
1) Николай Николаевич часто гулял по улицам города, чтобы его изучать историю.
2) На долю городка выпало немало испытаний.
3) Армия Кутузова, отступая, проходила через городок.
4) После войны городок был полностью разрушен и его строили заново.
5) Дом Николая Ивановича был выкрашен в чёрный цвет.
PDF-версии: 