(Далеко)далеко жили-были снежинки. Родились они в облаке пролетавш..м (высоко)высоко над землей и каждая из них была (по)своему красива. Одна была похожа на бл..стающие иск..рки другая напом..нала (серебристо)белый ин..й третья св..ркала, буд(то) драгоце(нн/н)ый камень.
Земля (не)терп..ливо ожидала по..вления снежинок. Ей (то)же хотелось одет(?)ся (по)праздничному. Но ветер не д..вая снежинкам медле(нн/н)о спускат(?)ся на землю закружил их в воздухе подбрасывая заставляя плясать (под)свою (не)угомонную музыку.
(Не)смотря на старания ветра снежинки опускались на землю покрывая ее (с)верху белым покрывалом. За снежным потоком (не)было видн.. ни поля, ни леса, ни реч..нки. Одни путеше(?)ственниц.. л..жились на склоне оврагов, другие распол..гались на ночлег в лесу. Были и такие, которые (не)осторожно опускались (по)среди дороги.
На земле волшебно преображ..нной3 ра(сс/с)т..лался белый ковер.(115 слов)
Выполните морфологический анализ слова, обозначенный в тексте цифрой 3.
Морфологический разбор
преображённой 3
преображённой (земле) — причастие.
I. Обозначает признак предмета по действию (какой?). Образовано от глагола преобразить.
Н. ф. — преображённый.
II. Морфолог. признаки:
пост.: страдат., прош. вр., сов. вид;
непост.: в полн. ф., в ж. р., в ед. ч., в П. п.
III. На земле (какой?) волшебно преображённой

