Серёжа быстро(2) ш..л по влажн..й траве всё ещё от..гощё(н,нн)ой(3) р..сой к оз..ру. Ни(з/с)кие луговые к..локольч..ки пр..ветливо к..вали ему син..ми голо(в/ф)ками (ото)всюду слыш..лись звонкие птич..и г..лоса.
(В)близи оз..ро было прозрач..ное, и его песча(н,нн)ый бере(г/к) был чист. В оз..ро впадал ручей из р..дника находящ..гося рядом. В в..доворот.. плавали г..ловастики.
Серёжа охотно выпил из л..доней р..дниковой воды.(4) А потом ст..нул через гол..ву рубашку сброс..л штаны и подняв брызги вл..тел в оз..ро. Он плыл в верхн..м тёпл..м сло.. воды ра(з/с)пл..ставшись, как л..гушка, и всё(таки) ноги его обж..гало хол..дом. Тогда мальч..к пугался и пов..рачивал к берегу. Так здор..во пр..одолеть опас..ность! А потом где(нибудь) на печк.. в(з/с)помнить о своём удальстве и уже и(з/с)пугат..ся (по)настоящему.
Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы: (2) — морфемный и словообразовательный разборы слова; (3) — морфологический разбор слова; (4) — синтаксический разбор предложения.
Морфемный и словообразовательный разборы слова
быстро(2)
быстро
быстро ← быстрый (суффиксальный способ).
Морфологический разбор слова
отягощённой(3)
1. (По) траве (какой?) отягощённой — причастие, н. ф. — отягощённый; от глаг. отяготить.
2. Пост. — страдат., прош. вр., сов. в.; непост. — в полной форме, дат. п., ед. ч., ж. р.
3. В предложении является определением.
Синтаксический разбор предложения
Серёжа охотно выпил из ладоней родниковой воды(4).
Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое.
Грамматическая основа: Серёжа (подлежащее, выражено именем существительным) выпил (сказуемое, выражено глаголом).
Второстепенные члены предложения:
(выпил) охотно — обстоятельство, выражено наречием;
(выпил) из ладоней — обстоятельство, выражено именем существительным с предлогом (возможно: дополнение);
(выпил) воды — дополнение, выражено существительным;
(воды) родниковой — определение, выражено именем прилагательным.

